Accessibility links

Минобороны: Грузинские военные не пострадали во время атаки на базу Мазари-Шариф


Грузинские военные не пострадали во время атаки талибов на военную базу, расположенную возле города Мазари-Шариф на севере Афганистана, сообщает Министерство обороны Грузии. Грузинские солдаты, которые участвуют в миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support), дислоцированы на базе Мармал, под руководством командования Германии. Этот лагерь находится неподалеку от города Мазари-Шариф, у подножия Гиндукуша.

В Минобороны поясняют, что атака была совершена в 20 километрах от базы, где служат военные из Грузии. «Нападение на афганские подразделения у города Мазари-Шариф в Афганистане, произошло в 20 километрах от той базы, где служат грузинские военные, соответственно грузинская рота продолжает деятельность в обычном режиме и чувствует себя в безопасности», - говорится в сообщении.

На базу в провинции Балх накануне вечером, 21 апреля, напали 15 мятежников. Они проникли на базу на грузовике афганской армии, переодевшись в форму правительственных войск. Минобороны Афганистана сообщило, что число погибших и раненых в результате атаки составляет более 100 человек. По последним данным, все нападавшие ликвидированы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG