Accessibility links

Югоосетинское правительство в полном составе ушло в отставку


Югоосетинский кабинет министров в полном составе во главе с председателем правительства Доментием Кулумбеговым сложил полномочия в связи с вступлением в должность нового главы самопровозглашенной республики Анатолия Бибилова.

На специально созванном сегодня утром, 24 апреля, заседании правительства министры проголосовали за сложение полномочий. «В соответствии со статьей 75 Конституции Республики Южная Осетия, правительство слагает с себя полномочия перед вновь избранным президентом. В связи с этим сегодня подписано соответствующее постановление», - сказал Кулумбегов, передает «Интерфакс».

Он отметил, что все министры и главы ведомств будут исполнять свои обязанности до формирования нового правительства, которое начинается с назначения премьер-министра, кандидатуру которого утверждает парламент по представлению президента.

9 апреля в республике прошли выборы президента, за экс-спикера парламента Анатолия Бибилова отдали голоса 54,8% избирателей. Инаугурация нового главы республики прошла в минувшую пятницу, 21 апреля.

XS
SM
MD
LG