Accessibility links

Обвиняемый в организации батумских беспорядков объявил голодовку


Мераб Гогоберидзе объявил голодовку в знак протеста против предъявления ему обвинения в организации беспорядков в Батуми, заявил сегодня, 25 апреля, адвокат Паата Шавадзе, отметив, что его подзащитный не признает себя виновным.

Накануне по подозрению в организации беспорядков в Батуми были задержаны бывший член «Единого нацдвижения» Ираклий Чхвиркия и руководитель НПО «Центр по борьбе с коррупцией» Мераб Гогоберидзе, которому официально предъявлено обвинение в «организации группового насилия, руководстве им или участие в нем».

«Доказательств по делу мы пока не получили, но они состоят из 14 томов. Я считаю, что это дело не пойдет дальше разумных подозрений. Мераб Гогоберидзе вернется к своей семье оправданным. На первом этапе мы попытаемся освободить его под залог», - приводит слова адвоката IPN.

Шавадзе также подчеркнул, что Гогоберидзе отрицает обвинение и объявил голодовку в знак протеста. «Он не согласен с обвинениями. Как же человек может признать преступление, которое он не совершал? На данный момент он поддерживает голодовку», - заявил адвокат.

XS
SM
MD
LG