Accessibility links

Дагестанские дальнобойщики заявили о завершении протестной акции


Протестующие против системы «Платон» перевозчики из Дагестана решили свернуть лагерь вблизи Манаса. Переговоры с властями продолжит инициативная группа водителей большегрузов, заявили дальнобойщики, информирует «Кавказский узел»

Всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы «Платон» началась 27 марта. В акции приняли активное участие водители и владельцы большегрузов из регионов юга России. Самый большой лагерь протестующих в Дагестане был разбит возле поселка Манас. По данным на 23 апреля, в лагере находилось свыше 350 большегрузных автомобилей.

Дагестанские дальнобойщики приняли решение свернуть лагерь сегодня, 28 апреля. Решение о прекращении акции было принято в связи с достигнутой договоренностью. Протестующие договорились с замглавы правительства республики Шамилем Исаевым и депутатами Госдумы от Дагестана о том, что переговоры по ранее выдвинутым водителями требованиям власти продолжат с представителями инициативной группы дальнобойщиков.

«Но мы можем в любой момент снова собраться возобновить протестную акцию, оставляем за собой право», - заявили дальнобойщики.

XS
SM
MD
LG