Accessibility links

Президент Грузии ждет от парламента предложений по проекту конституции


Несмотря на то, что президент Грузии и его администрация не вмешивались в работу Государственной конституционной комиссии, Георгий Маргвелашвили намерен активно подключиться к процессу всенародного обсуждения проекта конституционных изменений.

Об этом заявила политический секретарь президента Пикрия Чихрадзе, чей комментарий распространяет пресс-служба главы государства. По словам Чихрадзе, администрация президента ожидает от парламента предложений по формату всенародного обсуждения, составу и порядку работы комиссии по организации такого общественного обсуждения проекта конституции, передает «Грузия онлайн».

«Каким будет это предложение, как представляет сам парламент процесс всенародного обсуждения, в каком составе будет работать комиссия и каким будет порядок ее работы - определит предложенный формат. Парламенту предстоит решить, какой будет комиссия по всенародному обсуждению, ее состав и порядок работы, а после этого мы заявим нашу позицию», - заявила Чихрадзе.

Она подчеркнула, что кампания «Конституция для всех», которую президент проводил в течение последних месяцев, служила подготовке общества к всенародному обсуждению.

XS
SM
MD
LG