Accessibility links

Северная Корея объявила, что ЦРУ и Сеул замышляют убийство вождя


Американские и южнокорейские агенты готовят убийство Ким Чен Ына, сообщили государственные СМИ Северной Кореи. В заявлении Министерства государственной безопасности говорится, что «террористическая группа», при поддержке ЦРУ и спецслужб Южной Кореи, проникла на территорию страны. Заговорщики, как отмечается в заявлении, готовятся к нападению с использованием химического вещества. Северная Корея разоблачит и безжалостно уничтожит террористов, подчеркивается в заявлении.

В тексте содержится указание на «биохимическое состав», включающий радиоактивные вещества и яд, полученный на основе нанотехнологий. В заявлении министерства государственной безопасности отмечается, что результаты воздействия смертоносных веществ в полной мере проявятся «через полгода или год». В заявлении нет имени Ким Чен Ына, однако речь идет о высшем руководстве страны – под этим термином подразумевается «верховный руководитель».

Западные агентства в последние недели отмечают обострение обстановки вокруг Корейского полуострова. Президент США Дональд Трамп недавно пообещал «решить» северокорейский вопрос и остановить развитие программы ядерных вооружений КНДР.

XS
SM
MD
LG