Accessibility links

На выборах во Франции явка во втором туре оказалась ниже, чем в первом


Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон – один из них к вечеру победит в борьбе за пост президента
Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон – один из них к вечеру победит в борьбе за пост президента

На выборах президента Франции явка во втором туре оказалась ниже, чем в первом. К полудню по местному времени на избирательные участки пришли чуть более 28-ми процентов французов. Такая ситуация возникла впервые за долгие годы. Обычно во втором туре голосование проходит более активно. По французским законам, местным СМИ запрещено публиковать промежуточные данные опросов. Бельгийская пресса сообщает, что кандидат-центрист Эммануэль Макрон лидирует на заморских территориях, где голосование длится со вчерашнего дня.

Лидер движения «На марше» и кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон проголосовал в ходе второго тура президентских выборов. Вместе с супругой Брижит он прибыл на избирательный участок, расположенный в мэрии курортного города Ле-Туке в департаменте Па-де-Кале в северо-западной части Франции. Макрон долго пожимал руки своим сторонникам и делал с ними селфи на мобильных телефонах.

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен также проголосовала на выборах президента Франции, на которых она является и одним из двух кандидатов. Ле Пен, как и в первом туре, пришла на избирательный участок небольшого города Энен-Бомон в департаменте Па-де-Кале, где она внесена в избирательные списки.

Ле Пен и Макрон проголосовали на выборах во Франции
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:08 0:00

Пять активисток движения FEMEN развернули плакат возле избирательного участка, где голосовала Марин Ле Пен. Об этом сообщает сегодня, 7 мая, газета «Фигаро».

Одна из представительниц движения разместила в своем твиттере фотографию акции. На снимке изображены пятеро обнаженных по пояс девушек над плакатом, прикрепленным на строительных лесах. Надпись на плакате гласит: «Марин у власти, Марианна в отчаянии». Марианна является символом страны и олицетворяет девиз Франции «Свобода, равенство, братство».

XS
SM
MD
LG