Accessibility links

Дональд Трамп призвал Иран прекратить «финансировать террористов»


Дональд Трамп на встрече с Реувеном Ривлином
Дональд Трамп на встрече с Реувеном Ривлином

Президент США призвал Иран прекратить финансировать террористов. Такое заявление глава Белого дома сделал на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в Иерусалиме.

По словам Трампа, США и Израиль готовы заявить «в один голос», что Ирану нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие. Президент США заявил, что Тегеран тренирует и вооружает «террористов» и вооруженные формирования.

Ранее сегодня, 22 мая, иранские власти обвинили Вашингтон в распространении «иранофобии». В Тегеране подчеркнули, что США специально нагнетают обстановку, чтобы увеличить продажи оружия на Ближнем Востоке.

Накануне Трамп провел в Саудовской Аравии встречу с лидерами арабских государств. Он подписал контракты о поставке Эр-Рияду американского вооружения на сумму более 100 миллиардов долларов. Общая сумма заключенных с саудитами соглашений составила около 380 миллиардов долларов.

XS
SM
MD
LG