Accessibility links

«24-часовой фестиваль экспериментального театра» начинается в Тбилиси


«24-часовой фестиваль экспериментального театра» в пятый раз пройдет на сцене Тбилисского государственного драматического театра им. Руставели. Участники фестиваля за сутки должны создать и представить на театральной сцене короткие версии новых постановок и пьес современного содержания.

Мероприятие, которое начнется сегодня, 24 мая, направлено на профессиональный рост деятелей современного искусства и развитие театральных инноваций в Грузии. В ходе фестиваля запланирована совместная работа и плотное сотрудничество драматургов, режиссеров и актеров, информирует «Новости-Грузия».

Участники отбирались организаторами проекта на конкурсной основе. Всего в программу попали около 40 актеров, режиссеров и драматургов из тбилисских театров, а также регионов Грузии. Спектакли, которые поставят участники фестиваля, позднее оценит художественный руководитель театра Руставели Роберт Стуруа. Лучшие постановки попадут в репертуар театра.

Фестиваль осуществляется под эгидой Лаборатории исследования современного искусства (CARL) и Тбилисского государственного драмтеатра им. Руставели, а также при поддержке Посольства США в Грузии и мэрии Тбилиси. В этом году фестиваль отмечает свой пятилетний юбилей и приурочен к 25-летию дипломатических отношений Грузии и США.

XS
SM
MD
LG