Accessibility links

СМИ: Украина может прекратить пассажирское сообщение с Россией


Украина с 1 июля 2017 года планирует полностью запретить железнодорожное сообщение с Россией. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Киеве.

По информации газеты, предлогом для этого является отказ «Российских железных дорог» (РЖД) прекратить пассажирские перевозки из подконтрольных сепаратистам районов Донецкой и Луганской областей Украины. По данным экс-министра транспорта Украины Александра Кавы, сегодня они составляют почти два миллиона человек в год.

В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. В РЖД заявили, что не получали от Украины каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения с Россией.

С 18 мая Украина ввела полный запрет на перемещение по стране грузовых вагонов из России. На прошлой неделе Украина также расширила санкции в отношении российских юридических и физических лиц. В частности, были запрещены российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекса» и Mail.Ru Group.

XS
SM
MD
LG