Accessibility links

Председатель Верховной рады Украины прибудет в Грузию в конце недели


Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий посетит Грузию 28-30 мая, чтобы принять участие в работе парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси. Детали предстоящего визита обсуждались на встрече Парубия с полномочным послом Грузии на Украине Михаилом Уклеба.

Как сообщает пресс-служба украинского законодательного органа, стороны отметили важность поездки Парубия в Грузию для обоих государств. «Грузия ждет вас. Ваш визит станет важным этапом на пути совместной украино-грузинской интеграции в европейское сообщество», - сказал Уклеба, передает «Новости-Грузия».

В свою очередь спикер Рады отметил, что интеграция в европейские и евроатлантические структуры является общей целью Украины и Грузии. В ходе встречи стороны также подчеркнули необходимость повышения уровня взаимодействия между членами постоянных делегаций парламентов обеих стран.

Весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО пройдет в Тбилиси 26-29 мая. Грузия станет пятой по счету страной, не являющейся членом альянса, где состоится ассамблея. В работе сессии примут участие порядка 600 гостей.

XS
SM
MD
LG