Accessibility links

«Европейская Грузия» выдвинула Элене Хоштария кандидатом в мэры Тбилиси


Партия «Движение за свободу – Европейская Грузия» провела учредительный съезд во Дворце спорта в Тбилиси, на котором генеральным секретарем партии был избран Гиги Угулава. Около 500 делегатов партии на должность председателя организации избрали Давида Бакрадзе, а руководителем Политического совета – Гиги Угулава.

«Вижу и чувствую, что сейчас начинается новый этап в моей жизни, начинается новый труд, начинается новая борьба и обещаю, что буду стоять в этой борьбе до конца с вами и потрачусь до конца», - заявил гиги Угулава во время выступления на съезде. По его словам, вошедшие в партию лица были и остаются «верными ценностям и принципам «Революции роз» 2003 года.

Генеральный секретарь партии говорил также и планах на будущее и отметил, что партия собирается сменить правительство путем выборов. «В качестве первого шага этой осенью завершим однопартийную монополию Грузинской мечты в Грузии и потом, на президентских и парламентских выборах мирно отправим из управления Грузией главного тормоза, правительство Иванишвили. Им придется перейти в оппозицию. Это неминуемо», - заявил Угулава.

На съезде партии в качестве кандидата на пост мэра столицы была названа кандидатура Элене Хоштария. «Сегодня я беру ответственность, что буду бороться за должность мэра... Самое главное то, чтобы мэр города служил народу, был подотчетным перед населением, а не перед одной группой, партией или хотя бы человеком», - заявила Элене Хоштария, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG