Accessibility links

Экзамены для педагогов грузинских школ пройдут в июле


Национальный центр экзаменов и оценок Грузии обнародовал расписание экзаменов, которые должны сдать педагоги страны для подтверждения своей компетенции по тому или иному предмету. Экзамен по предмету, который они преподают, а также экзамен по профессиональным навыкам будут сдавать не только действующие педагоги, но и те, которые хотят начать преподавать.

Первый экзамен пройдет 13 июля для педагогов грузинского языка и литературы, математики и естествознания (1-4 классов), грузинского языка и литературы (1-6 классов), естествознания (1-6 классов). 14 июля пройдут экзамены по математике для педагогов 1-4 классов, а также для учителей грузинского языка и литературы 8-12 классов и педагогов гражданского образования и физики. 18-19 июля педагоги будут сдавать экзамен по профессиональным навыкам.

Экзамены по математике для педагогов 7-12 классов, а также по истории, биологии, географии пройдут 20 июля. 21 июля пройдут письменные экзамены по английскому, русскому, немецкому, французскому языкам, а также грузинскому как второму языку. В этот же день пройдет экзамен по информационным и коммуникационным технологиям, сообщает портал «Грузия онлайн».

Практическую часть экзамена по английскому языку, русскому, немецкому, французскому, грузинскому как второму языку, информационным и коммуникационным технологиям педагоги будут сдавать 22-23 июля. Экзамены по химии, прикладному и изобразительному искусству, спорту и музыке пройдут 24 июля. В прошлом году только 20% педагогов Грузии смогли сдать экзамен по их профильным предметам.

XS
SM
MD
LG