Accessibility links

Имам мечети «Тангим» сообщил об освобождении задержанных в Махачкале мусульман


Мусульмане, доставленные в отделы полиции в ходе массовых задержаний в Махачкале, отпущены домой, сообщил сегодня, 6 июня, имам мечети «Тангим» Нигматулла Раджабов. В МВД по республике заявили, что не располагают информацией об этих задержаниях прихожан мечетей.

«По моим сведениям, их отпустили после того, как переписали паспортные данные и сняли отпечатки пальцев», - сказал он. Сотрудники не заходили в мечеть, а задерживали тех прихожан, которые выходили после совершения молитвы, отметил имам, передает «Кавказский узел».

В пресс-службе республиканского МВД заявили, что не имеют данных о задержаниях прихожан мечетей в Махачкале. «Никакой информацией об этих задержаниях мы не обладаем», - сказал сотрудник пресс-службы.

3 июня, по словам очевидцев, силовики задержали до 30 прихожан мечети, расположенной на улице генерала Омарова в Махачкале. Кроме того, представители мусульманской общины республики сообщили, что в ночь на 5 июня около 90 человек доставлены в отделы полиции в ходе рейдов по салафитским мечетям и халяльным кафе.

XS
SM
MD
LG