Accessibility links

Грузинский дизайнер Демна Гвасалия стал обладателем американского фэшн-Оскара


Известный дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия стал обладателем самой престижной американской премии в индустрии моды - CFDA Fashion Awards. Церемония вручения награды проходила в бальном зале Hammerstein в нью-йоркском Манхэттен-центре.

Демна получил статуэтку CFDA в номинации «Лучший иностранный дизайнер» за развитие брендов Vetements и Balenciaga. Таким образом, он стал первым дизайнером из постсоветского пространства, который удостоен этой премии, передает «Новости-Грузия».

Гвасалия родился в городе Сухуми в 1981 году. Является выпускником Антверпенской королевской академии изящных искусств (Antwerp Royal Academy of fine arts). С 2009 года работал в Maison Margiela. В 2013 году Гвасалия перешел во французский дом моды Louis Vuitton.

В октябре 2016 года Гвасалия стал креативным директором одного из старейших домов моды Balenciaga. Он также является одним из основателей популярного бренда Vetements. Несмотря на активное сотрудничество с Balenciaga, грузинский дизайнер по-прежнему создает коллекции для своего бренда.

XS
SM
MD
LG