Accessibility links

Глава МИД Литвы сегодня прибудет в Тбилиси с официальным визитом


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс прибудет сегодня, 10 июня, в Тбилиси с официальным четырехдневным визитом, сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства. Линкявичюс проведет встречи с премьером Грузии Георгием Квирикашвили, президентом Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе, а также с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

Линкявичюс примет участие в четвертом заседании грузино-литовской комиссии по европейской и евроатлантической интеграции. По итогам заседания главами внешнеполитических ведомств Грузии и Литвы будет подписан меморандум. Грузино-литовская комиссия – это платформа для сотрудничества двух государств, посредством которой Литва всячески поддерживает стремления Грузии, направленные на членство в ЕС и НАТО.

Очередное заседание будет посвящено вопросам, касающимся европейской и евроатлантической повестки, вопросам двусторонних отношений Вильнюса и Тбилиси, сотрудничеству с международными организациями, а также ситуации на оккупированных территориях Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Министр иностранных дел Литвы, в рамках своего визита, посетит село Хурча, которое находится на линии де-факто грузино-осетинской границы. Кроме того, он ознакомится с ситуацией на де-факто границе с самопровозглашенной республикой Абхазия. Свой официальный визит в Грузию Линас Линкявичюс завершит 13 июня.

XS
SM
MD
LG