Accessibility links

Непогода в Грузии: на горячую линию МВД поступило до 400 вызовов


До 400 тревожных вызовов поступили на горячую линию Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии из-за непогоды в масштабах всей страны. По информации Министерства внутренних дел Грузии, около ста вызовов на горячую линию агентства было зафиксировано в Тбилиси. Из-за дождя в пригороде столицы накануне, 10 июня, сошел оползень, который перекрыл дорогу между поселками Цхнети и Ахалдаба. К настоящему времени работы по расчистке уже завершены и автомобильное движение полностью восстановлено.

В целях превенции, накануне вечером была закрыта дорога в ущелье речки Вере. Сотрудники патрульной полиции в Тбилиси ограничили движение транспорта на участке, ведущем с улицы Михаила Тамарашвили в направлении площади Героев, а также дорогу, проходящую через тоннель с улицы Сулхана Цинцадзе в сторону улицы Нино Рамишвили.

О проблемах, вызванных дождем, на горячую линию агентства сообщали и из регионов. Стихия нанесла удар по регионам Шида Картли и Самцхе-Жжавахети – в частности, Хашурскому и Сурамскому районам, Боржоми, Ахалцихе и Адигени, сообщает МВД. В результате ливня были затоплены подвалы, дворы жилых домов, земельные участки и сельскохозяйственные угодья.

В Восточной Грузии проливной дождь сопровождался градом. Практически полностью были уничтожены посевы жителей сел в Сагареджойском раойне Кахетии и в Дманисском районе региона Квемо Картли, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG