Accessibility links

«ИнтерРАО» предъявил иски к властям Грузии на 125 миллионов долларов


Международный арбитражный суд начал рассмотрение двух исков российской энергетической компании «ИнтерРАО», требующей обязать правительство Грузии увеличить тарифы на электроэнергию и компенсировать компании потери, связанные с девальвацией лари, информирует «Кавказский узел».

Арбитражный суд в Стокгольме начал разбирательство по искам российского энергохолдинга, владеющего большинством акций тбилисской дистрибьюторской энергокомпании, против правительства Грузии из-за отказа увеличивать тарифы для ее ГЭС и «Теласи», сообщила сегодня, 12 июня, телекомпания «Рустави 2».

10 июня пресс-служба «ИнтерРАО» подтвердила, что две голландские дочерние компании подали два иска против правительства Грузии с требованием повышения тарифов на электроэнергию и выплаты компенсации за потери, связанные с девальвацией валюты Грузии, сообщило Reuters.

По данным агентства, сумма двух исков, по состоянию на 1 мая, составляет 125 миллионов долларов. «Мы получили уведомление от арбитражного суда и готовы защитить нашу позицию там», - сообщила замминистра энергетики Грузии Мариам Валишвили.

XS
SM
MD
LG