Accessibility links

В Южной Осетии началось командно-штабное учение на местности


В самопровозглашенной республик Южная Осетия началось командно-штабное учение (КШУ) на местности с военнослужащими российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа. В учении, которое продлится до конца недели, принимают участие около 3 тысяч военнослужащих, задействовано более 500 единиц вооружения и военной техники.

Личный состав гвардейской базы сегодня, 13 июня, был поднят по тревоге и приступил к совершению марша в район боевого предназначения. В ходе выдвижения к месту учения военнослужащие отработают действия подразделений при налете авиации условного противника, преодоление зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления, сообщает информагентство «Рес».

Основная цель учения - совершенствование практических навыков командиров и штабов военной базы по управлению подразделениями при ведении обороны в условиях горно-лесистой и равнинной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления и новых образцов вооружения.

На учениях задействованы новейшие унифицированные командно-штабные машины, предназначенные для обеспечения связи и управления подразделениями в ходе боя. Современное программно-техническое оснащение командно-штабных машин позволяет решать в автоматизированном режиме целый комплекс задач, включая прием, обработку и отображение сигналов боевого управления.

XS
SM
MD
LG