Accessibility links

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 300 обстрелах за неделю


Азербайджанские военные с 11 по 17 июня обстреливали позиции Армии обороны из стрелкового оружия, минометов и гранатометов, заявило министерство обороны Нагорного Карабаха.

Как сообщает «Кавказский узел», неделей ранее, 10 июня, военное ведомство Нагорного Карабаха заявило о примерно 250 обстрелах со стороны Азербайджана за прошедшие семь дней. Азербайджан сегодня сообщил о 126 обстрелах с армянской стороны за минувшие сутки.

За прошедшую неделю азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на различных участках линии соприкосновения войск более 300 раз, сообщило сегодня, 17 июня, Минобороны Нагорного Карабаха. По данным ведомства, азербайджанская сторона применила, в частности, 60-миллиметровые и 82-миллиметровые минометы, а также станковые противотанковые гранатометы.

Армия обороны приняла меры для подавления обстрелов, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Минобороны Нагорного Карабаха. Ранее Нагорный Карабах заявил о гибели солдата Армии обороны в результате нарушения перемирия со стороны Азербайджана.

XS
SM
MD
LG