Accessibility links

Общественность требует от абхазских депутатов взять под контроль расследование резонансных убийств


Сегодня, 19 июня, в парламент самопровозглашенной республики Абхазия пришла большая группа женщин, возмущенных резким ухудшением криминогенной ситуации, недавними фактами изнасилования 13-летней девочки и убийства ее родной сестры.

Женщины выступили с обращением к депутатам парламента. «В последнее время в стране стали происходить необратимые события, которые могут серьезно пошатнуть как репутацию, так и демократические устои молодого Абхазского государства.

Общество озабочено неоднократными посягательствами на жизнь и участившимися случаями самосуда. А недавние события - надругательство над несовершеннолетней девочкой и убийство дочери отцом - буквально повергли общество в состояние шока. Череда этих событий позволяет нам сомневаться в объективности правоохранительных органов и властных структур, которые своим бездействием создали атмосферу недоверия», - говорится в обращении.

Представители общественности заявили, что «безнаказанность преступников достигла уровня, который угрожает разрушением нашей государственности. Если изнасилование несовершеннолетней и убийство ее старшей сестры также останутся безнаказанными, процесс разложения нашего общества станет уже необратимым», передает «Абхазия-Информ».

Активисты обратились к депутатам с просьбой создать комиссию с участием представителей общественности для «жесткого контроля над расследованиями» и обеспечить регулярное информирование общественности о ходе работы по решению этих вопросов.

XS
SM
MD
LG