Accessibility links

Спикер парламента Грузии и патриарх обсудили идею конституционной монархии


Идея установления конституционно-монархической формы правления стало одним из вопросов, которые обсудили во время встречи Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, спикер парламент Ираклий Кобахидзе и председатель комитета по юридическим вопросам Ека Беселия, сообщили сегодня, 19 июня, в патриархии, передает РИА Новости.

«Председатель парламента и глава комитета ознакомили патриарха с конституционными изменениями. В том числе разговор коснулся вопроса идеи конституционной монархии. Детального рассмотрения не было, встреча продлилась всего 20 минут», - сообщил журналистам пресс-секретарь патриархии Михаил Ботковели, добавив, что в ходе встречи парламентарии заявили о намерениях вынести этот вопрос на общественное рассмотрение.

Во время воскресной литургии глава Грузинской православной церкви выступил с инициативой об установлении в стране конституционно-монархической формы правления. По его словам, «конституционная монархия приносит спокойствие стране». При этом патриарх добавил, что данное решение не может быть принято «сегодня-завтра».

XS
SM
MD
LG