Accessibility links

Для участия в проекте «Производи в Грузии» зарегистрировано более 20 тысяч бизнес-идей


Более 20 тысяч новых бизнес-идей были зарегистрированы для участия в государственной программе по поддержке микро и малого бизнеса «Производи в Грузии». Желающие стать бенефициарами программы должны были подать заявки, представив свои бизнес-идеи, в период с 15 мая по 30 мая, говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики.

После того, как все бизнес-идеи были зарегистрированы и приняты к рассмотрению, специальная комиссия при Минэкономики приступила к отбору лучших. Комиссия выберет около пяти тысяч предпринимателей, которые пройдут тренинги, по вопросам, связанным с разработкой бизнес-плана и его реализацией, информирует «Новости-Грузия».

Правительственная программа «Производи в Грузии» была создана летом 2014 года и направлена на стимулирования в стране местного производства. В 2015 году программа была дополнена компонентом содействия микро и малому бизнесу, а также его расширения/обновления.

В рамках программы были поддержаны 3205 проектов от 4909 бенефициаров. Общая инвестиционная стоимость составила более 29,1 миллиона лари (около 12,1 млн долларов), сумма софинансирования превысила 22,9 миллиона лари (более 9,5 млн долларов). В результате реализации проектов около восьми тысяч человек были трудоустроены.

XS
SM
MD
LG