Accessibility links

Парламент Армении проголосовал за пятилетнюю программу правительства


Национальное Собрание (парламент) Армении сегодня, 22 июня, на внеочередном заседании большинством голосов принял программу работы правительства страны на 2017-2022 гг. «За» проголосовали 64 депутата от правящей Республиканской партии Армении (РПА) и их коалиционного партнера Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД), «против» высказались 31 депутат от оппозиционных фракций «Царукян» и «Елк».

Депутаты в ходе обсуждения программы озвучили предложения по развитию ряда отраслей, в том числе сельского хозяйства и альтернативной энергетики, которые были включены в программу. «Это профессиональная программа, которая изменит государство к лучшему на основе наших традиций и семейных ценностей, в то же время она открытая и понятная для мира», - сказал премьер-министр Карен Карапетян, назвав пятилетнюю программу правительства работоспособной, перспективной, имеющей потенциал и просчитанной, передает АРКА.

В основе программы - широкомасштабные реформы, основанные на послании президента Армении, предвыборной программе РПА и АРФД, позволяющие обеспечить стабильное развитие страны, а также на прогрессивных идеях, которые обсуждаются в обществе, сообщает пресс-служба правительства.

XS
SM
MD
LG