Accessibility links

Тбилисский городской суд вынес приговоры по делу о каннибализме


В Тбилисском городском суде сегодня, 23 июня, огласили приговоры по одному из самых нашумевших дел года - жестоком убийстве пожилой женщины, в котором следствие подозревало ритуальный каннибализм, информирует «Новости-Грузия».

В убийстве 76-летней Любы Кочиашвили обвинялись трое человек - 19-летняя приемная дочь убитой Ирма Кочиашвили, ее приятель 23-летний Бека Шенгелия и еще одна девушка, имя которой следствие не разглашает из-за того, что она является несовершеннолетней.

Согласно материалам дела, в ноябре 2016 года Кочиашвили убили в ее собственной квартире: это было заснято на мобильный телефон. Затем тело перевезли в квартиру Шенгелия, где расчленили, а потом отвезли на свалку на окраине Тбилиси, облили бензином и сожгли. По версии следствия, убийство было ритуальным с признаками каннибализма, так как Шенгелия съел сердце убитой женщины.

Суд оправдал Шенгелия в части каннибализма и присудил ему бессрочное заключение по обвинению в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, совершенном группой лиц, с особой жестокостью. Приемная дочь убитой женщины, Ирма Кочиашвили, приговорена к 20 годам лишения свободы.

XS
SM
MD
LG