Accessibility links

Верховный суд Соединенных Штатов восстановил указ Дональда Трампа об отказе в визах


Здание Верховного суда США
Здание Верховного суда США

Верховный суд США частично восстановил действие указа президента Дональда Трампа об отказе в выдаче виз гражданам ряда мусульманских государств. Об этом сообщило информационное агентство Ассошиэйтед Пресс.

Постановление означает, что мартовский указ президента будет частично введен в действие до того, как Верховный суд окончательно не завершит рассмотрение дела, следующие слушания по которому назначены на октябрь. Суд, в частности, ограничил действие указа на иностранцев, которые имеют крепкие связи с американскими организациями, бизнесом и гражданами.

В начале июня Трамп обратился к Верховному суду с просьбой рассмотреть иск о пересмотре решения Апелляционного суда, который счел необходимым оставить в силе временный запрет на исполнение иммиграционного указа.

Ранее федеральные суды уже дважды выносили решения о блокировании указов Трампа об ужесточении мер в области иммиграции. По указу, вводился 90-дневный запрет на въезд в США гражданам семи мусульманских стран (Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена).

XS
SM
MD
LG