Accessibility links

После введения безвизового режима между Грузией и ЕС, туры в Европу подорожали на 20%


После введения либерализации виз между Грузией и ЕС поток пассажиров в страны Европы из Грузии возрос. Туристические компании подчеркивают, что этот показатель по сравнению с прошлым годом ощутимо увеличился. В то же время туроператоры говорят о том, что турпакеты подорожали. Разница по сравнению с минувшим годом в рамках 15-20%. Информацию об этом распространил Commersant.

«Подтверждаем, что безвизовое сообщение вызвало подорожание туристических пакетов, поскольку спрос довольно высокий. Мы ожидали этого, так как это естественный момент. Активно планируются летние и осенние туры, билеты мы почти распродали, и цены соответственно спросу высокие», - заявил представитель одной из туристических компаний.

Специалист сферы туризма Манана Аладашвили говорит о количестве выезжающих из страны в рамках либерализации виз со ссылкой на официальные данные. По ее информации, количество туристов, едущих в Европу, увеличилось на 11%. Аладашвили называет эту тенденцию ожидаемой и реальной, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG