Accessibility links

Популярная исполнительница Кети Мелуа даст концерт в Black Sea Arena в июле


Британская певица грузинского происхождения Кети Мелуа в июле выступит на сцене концертного зала Black Sea Arena на черноморском побережье Грузии. Концерт под названием Summer Fest состоится 23 июля, сообщает «Новости-Грузия».

Мелуа будет выступать вместе с британскими музыкантами. Также в концерте примет участие Горийский женский хор. Мероприятие пройдет в рамках правительственного проекта Check in Georgia, призванного популяризировать Грузию на международном уровне.

Уроженка Грузии Кэти Мелуа переехала в Северную Ирландию в возрасте восьми лет, а в 14 лет - в Англию. Ее дебют состоялся в 2003 году, когда в свет вышел ее первый альбом Call Off the Search, занявший первые строчки в чартах Великобритании и разошедшийся тиражом 1,2 миллиона копий за первые пять месяцев. Второй альбом, «Piece by Piece», вышел в сентябре 2005 года и к настоящему времени стал четырежды платиновым.

По итогам 2006 года Международная федерация индустрии звукозаписи (IFPI) назвала Кэти Мелуа самой успешной женщиной-исполнительницей года в Европе.

XS
SM
MD
LG