Accessibility links

Однодневный фестиваль уличной еды пройдет завтра в тбилисском парке Мтацминда


Однодневный фестиваль уличной еды - Tbilisi Street Food Festival - пройдет в тбилисском парке Мтацминда завтра, 1 июля. Мероприятие проводится с целью содействия росту туристического потока, развитию гастрономического туризма и повышению интереса к многообразию национальной кухни. «Впервые гостям и местным жителям Грузии дается возможность в одном пространстве попробовать представленные ведущими грузинскими и иностранными ресторанами блюда или сладости», - говорится в сообщении организаторов.

На фестивале будет проходить бесплатная дегустация образцов кулинарии, а также их продажа. Будет представлена и вегетарианская кухня. Участниками фестиваля станут кафе Cedra Limonati, ресторан GRONO, блинная Petit Appetit, ресторан Radio Cafe, а также сеть бургерных Pipes Burger Joint. В рамках фестиваля, который пройдет с 14:00 по 19:00, в парке также запланированы ярмарка изделий ручной работы, концерт живой музыки в исполнении разных коллективов.

Организатор фестиваля – компания Ricci Event. Мероприятие пройдет при поддержке мэрии Тбилиси, Министерства сельского хозяйства, администрации парка Мтацминда, а также в рамках инициированного правительством проекта Check in Georgia, направленного на повышение имиджа Грузии в мире. Вход на фестиваль – свободный, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG