Accessibility links

Бывшему начальнику районной полиции в Ингушетии объявили кровную месть


Ингушский род Нальгиевых объявил ультиматум бывшему начальнику Сунженского РОВД Магомеду Бекову, проходящему по делу о пытках местных жителей. Он него требуют признаться в фабрикации уголовного дела, информирует «Кавказ.Реалии».

Беков вместе с несколькими сотрудниками МВД проходит обвиняемым по делу о пытках Магомеда Далиева, которые привели к его смерти. Позже стали известны другие случаи издевательств над местными жителями со стороны сотрудников ЦПЭ.

Семейство Нальгиевых ополчилось против Бекова из-за преступления двухлетней давности. Они утверждают, что в 2015 году Беков, бывший на тот момент замначальника ЦПЭ МВД, подбросил оружие их родственнику Магомеду Хазбиеву, пояснила сестра убитого сотрудниками полиции Магомеда Далиева.

«Магомед Хазбиев - известный правозащитник, который всегда говорит правду в глаза. Он мешал властям и ему подбросили оружие, его объявили вне закона. Сотрудники провернули дело против Хазбиевых. Тогда в ЦПЭ был сильно избит брат Хазбиева, а жену брата так швырнули на землю, что она потеряла двойню», - говорит Пятимат Далиева.

Старейшины рода Нальгиевых дали Бекову неделю на то, чтобы явиться в РОВД города Назрань с повинной. В случае отказа ему грозят смертью. «Несколько родов ему объявили кровную месть, а теперь к ним добавился и род Нальгиевых», - говорится в сообщении представителя рода Евлоевых в Фейсбуке.

XS
SM
MD
LG