Accessibility links

Алеко Элисашвили обвиняет власти в попытке сорвать его представление кандидатом в мэры Тбилиси


Предвыборная кампания независимого депутата тбилисского Сакребуло (горсовета) Алеко Элисашвили, который на днях объявил о намерении баллотироваться в мэры Тбилиси, может начаться с серьезного скандала. За несколько дней до официального представления Элисашвили кандидатом, столичные власти приступили к масштабным реабилитационным работам на площади Гудиашвили, в исторической части города.

Депутат заявил о намерении участия в выборах 6 июля, тогда же он анонсировал, что его презентация состоится 11 июля в маленьком сквере в районе Сололаки. Уже в пятницу, 7 июля, на месте была мобилизована тяжелая техника, а на следующий день там начались дорожные работы. Элисашвили не считает произошедшее совпадением. Он уверен, что таким образом действующее столичное правительство пытается создать независимому кандидату дополнительные трудности.

Политик отмечает, что площадь Гудиашвили долгое время оставалась в плачевном состоянии, что не раз становилось поводом для проведения там акций протеста. Несмотря на требования горожан, реабилитация площади не начиналась почти два года. По словам Элисашвили, рабочие сообщили ему, что ремонт планируется завершить к вечеру вторника. Депутат предполагает, что власти Тбилиси попытаются затянуть с окончанием работ до поздней ночи.

От ранее озвученных планов независимый депутат не намерен отказываться при любом раскладе. «Как и было заявлено, моя презентация пройдет здесь во вторник вечером», - заявил он журналистам. Элисашвили пока является первым независимым кандидатом на предстоящих в конце октября выборах мэра Тбилиси, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG