Accessibility links

Акция молодежи на окраине села Бершуети завершится через несколько часов


24-часовая акция, проходящая недалеко от линии грузино-осетинского конфликта, завершится через несколько часов. Группа молодежи, которая провела ночь в палатках на окраине села Бершуети, до сих пор находится на месте, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Некоторое время назад к участникам присоединилась еще одна группа молодежи. «Проблема ползучей оккупации касается не только тех, чьи земли оказались на территории, контролируемой де-факто властями. Это проблема всей Грузии, и каждый должен зафиксировать соответствующую реакцию», - считают участники акции.

Участники запланированной через социальную сеть акции также заявляют, что пребывание у села Бершуети имело несколько целей. Студенты призывают Российскую Федерацию прекратить оккупацию и аннексию грузинской территории. Они также призывают власти самопровозглашенной республики Южная Осетия не предпринимать шаги, которые в будущем будут сложно исправимы.

Власти Грузии участники акции призывают предпринять действенные шаги, активно зафиксировать позицию в связи с произошедшим и сделать все, чтобы тема оккупации стала предметом активного обсуждения международного сообщества. В ходе двухдневной акции никаких инцидентов не зафиксировано. На месте остаются группы полиции.

XS
SM
MD
LG