Прокуратура самопровозглашенной республики Южная Осетия передала Генпрокуратуре России список, состоящий из граждан Грузии, которых в республике подозревает в совершении военных преступлений в августе 2008 года, для объявления в международный розыск.
В списке значится экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и грузинские военные - всего 76 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Анатолия Бибилова.
«Генпрокуратура Южной Осетии передала российской Генпрокуратуре списки на международный розыск. В нем Саакашвили и грузинские военные, причастные к гибели людей, всего 76 человек», - сказал он.
По его словам, Цхинвали подготовил также документы для рассмотрения в Международном суде (Гаага), однако пока «дело не продвинулось», передает «Кавказ.Реалии».