Accessibility links

Абхазский парламент требует от руководства республики принятия безотлагательных мер для наведения правопорядка


Абхазский парламент требует от руководства самопровозглашенной республики принять безотлагательныемеры кадрового и организационного характера для наведения правопорядка в стране. Депутаты приняли заявление по поводу криминогенной ситуации в республике.

«Деятельность МВД и других правоохранительных структур по борьбе с преступностью всегда вызывала справедливую критику со стороны граждан. Но в последнее время криминогенная ситуация резко ухудшилась, что не может не вызвать негативного резонанса в обществе», - отмечается в заявлении парламентариев, распространенном сегодня, 12 июля.

В документе отмечается, что каждый день республику сотрясают сообщения о новых дерзких преступлениях. Последним таким громким фактом стало вооруженное разбойное нападение на семью туристов из России, произошедшее в Гудаутском районе накануне. Это вопиющее преступление не оставило никого равнодушным, передает «Абхазия-Информ».

«Налицо отсутствие должного контроля со стороны руководящего состава министерства за работой оперативных служб. Фактически нет скоординированной деятельности системы правоохранительных органов в целом, что сказывается на конечном результате », - сказано в заявлении.

XS
SM
MD
LG