Accessibility links

Представитель администрации президента РФ остался недовольным строительством театра в Цхинвали


Представитель администрации президента РФ Денис Травин остался недовольным строительством нового театра в Цхинвали. В ходе своего рабочего визита в Цхинвали вместе с премьер-министром самопровозглашенной республики Южная Осетия Эриком Пухаевым и представителями Минстроя Травин проверил темпы работ и качество стройки в новом театре.

Подрядчик пообещал исправить некоторые неточности в строительстве и уложиться в сроки. Травин сказал, что и дальше будет контролировать строительство театра. «Я снова приеду сюда через неделю и проверю ход работ», - сказал Травин. Помимо театра российский политик осмотрел строящееся здание противотуберкулезного диспансера, многоквартирные дома по улице Героев и операционно-хирургический комплекс.

Строительство данных объектов осуществляется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. На строительство театра в Инвестпрограмму на 2015-2017 годы было заложено 1 миллиард 300 миллионов рублей. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию несколько раз переносились, ввиду того, что строители срывали график. В мае этого года произошла смена субподрядных организаций, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG