Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Грузия заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем письме к туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову выразил готовность к углублению и расширению взаимовыгодного партнерства двух стран, говорится в сообщении туркменского правительства. Послание направлено по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Грузией.

Ранее сообщалось, что Ашхабад и Тбилиси изучают проекты по созданию транспортно-транзитной инфраструктуры между Каспийским и Черноморским регионами, использование которой позволит обеспечить широкую межрегиональную интеграцию с государствами Европы, Ближнего и Среднего Востока.

Кроме того, официальный Тбилиси обращал внимание на то, что Грузия является важным звеном Южно-Кавказского транспортно-энергетического коридора и готова обеспечить надежный и безопасный транзит через свою территорию энергоносителей с Каспийского бассейна и Средней Азии. Как сообщает портал «Грузия онлайн», Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа.

XS
SM
MD
LG