Accessibility links

Учения российских военных в зоне конфликта в Тбилиси назвали нарушением договоренностей


Около 16 тысяч российских военнослужащих и свыше четырех тысяч единиц вооружения и военной техники принимают участие в учениях, которые проходят на территории Северного Кавказа, а также самопровозглашенной республики Южная Осетия.

В правительстве Грузии эти учения на территории «оккупированного региона» назвали еще одним нарушением соглашения от 12 августа 2008 года. «Такие маневры представляют собой опасность и вызов не только для Грузии, но и для региона в целом», - заявила журналистам госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, передает «Новости-Грузия».

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, расположенные в Южной Осетии подразделения российской военной базы приступили к крупномасштабной тренировке по боеготовности. Аналогичные занятия начались в общевойсковых соединениях и воинских частях 58-й армии на Северном Кавказе.

В июне в Южной Осетии были проведены командно-штабные учения 58-й армии. В них были задействованы около трех тысяч человек и более 500 единиц вооружения и военной техники.

XS
SM
MD
LG