Accessibility links

Строившая обрушившийся в Харагаульском районе тоннель компания заявила о соблюдении мер безопасности


Компания «23-е бюро китайской железной дороги», строившая обрушившийся накануне, 29 июля, железнодорожный тоннель, утверждает, что меры безопасности на объекте были строго соблюдены. Китайская компания, которая проводит строительные работы на железнодорожном участке Хашури-Зестафони, победила в международном тендере. Согласно договору, заключенному китайской компанией с АО «Грузинская железная дорога», участок Хашури-Зестафони она должна сдать в 2019 году. Всего там планируется строительство шести тоннелей.

Как сообщает агентство «Новости-Грузия», накануне часть строящегося тоннеля обрушилась у села Анеула в Харагаульском районе. В результате чего пострадали двое рабочих, которые получили тяжелые травмы. Одного из них доставили в клинику города Хашури, а второго – в медицинский центр «Ланцети» в Тбилиси.

«Подчеркиваем, что во время процесса строительства тоннеля меры безопасности пострадавших рабочих были строго соблюдены. Они были обеспечены соответствующим снаряжением. Представители нашей компании отреагировали сразу после несчастного случая для того, чтобы пострадавшим оперативно была оказана первая медицинская помощь», - сказано в заявлении. В компании также заявляют, что полностью покроют денежные расходы, необходимые для лечения пострадавших рабочих.

XS
SM
MD
LG