Accessibility links

Колонна американских бронетранспортеров проследовала через четыре города Грузии


Марш американской бронетехники продолжительностью в несколько часов начался сегодня, 31 июля, с города Сенаки на западе Грузии и завершился на полигоне в Вазиани близ Тбилиси, передает «Новости-Грузия».

По дороге на международные учения «Достойный партнер-2017» американские бронетранспортеры «Страйкер» остановились еще в трех городах - Кутаиси, Хашури и Гори. Первая часть следующей на учения военной техники поступила в грузинский порт Поти 28 июля и уже доставлена к месту проведения маневров.

Учения Noble Partner проводятся в Грузии уже в третий раз и в этом году они будут самыми масштабными. Всего в них примут участие более 2,8 тысяч военных из восьми стран: Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Словении, Армении и Украины.

Для участия в Noble Partner 2017 в Грузию из Германии была доставлена находящаяся на вооружении Европейского командования ВС США техника. Всю технику довезли поездом из Германии до болгарского города Бургас, а оттуда на пароме переправили в грузинский порт Поти. По завершении учений техника будет возвращена в Германию.

XS
SM
MD
LG