Accessibility links

Белый дом объявил об отставке директора по связям с общественностью Энтони Скарамуччи


Энтони Скарамуччи
Энтони Скарамуччи

Президент США Дональд Трамп решил уволить Энтони Скарамуччи с должности директора дома по связям с общественностью Белого дома. Об этом говорится в официальном заявлении администрации США.

«Энтони Скарамуччи оставит свою должность директора по связям с общественностью Белого дома. Скарамуччи счел, что лучше всего дать возможность новому начальнику аппарата Джону Келли начать всё с чистого лист и предоставить ему возможность построить свою собственную команду», - говорится в заявлении Белого дома.

Ранее New York Times сообщила о грядущей отставке Скарамуччи, сославшись на трех лиц, которым стало известно о решении. Сообщение об отставке Скарамуччи появилось всего спустя несколько часов после того, как Трамп привел к присяге нового начальника аппарата Белого дома Джона Келли.

Издание «Политико» сообщает, что увольнение Скарамуччи произошло по просьбе Келли. Скарамуччи пробыл в должности директора всего лишь 10 дней.

Ранее на прошлой неделе Скарамуччи, едва вступив в должность, обрушился с резкой критикой на высокопоставленных чиновников администрации Трампа, в том числе на бывшего главу аппарата Белого дома Рейнса Прибуса, который затем ушел в отставку и был заменен Келли.

XS
SM
MD
LG