Accessibility links

Заза Пачулия не планирует идти в политику и намерен остаться в спорте


Первый грузинский чемпион Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА) Заза Пачулия не планирует карьеру в политике на родине. Об этом спортсмен заявил накануне на пресс-конференции в Тбилиси.

33-летний капитан сборной Грузии по баскетболу впервые приехал на родину после того, как клуб «Голден Стэйт Уорриорз», за который он играет, стал чемпионом НБА. Пачулия доставил в Тбилиси трофей победителя сильнейшей баскетбольной лиги планеты.

По словам Пачулия, он намерен оставаться в спорте до тех пор, пока «сердце не подскажет, что уже достаточно». Вместе с тем баскетболист признается, что думает о своих перспективах после завершения карьеры в НБА, передает Новости-Грузия.«

«Каждое лето я стараюсь посещать курсы по направлению бизнеса. Я начал свою баскетбольную карьеру еще в юности и не успел получить образования, поэтому сейчас пытаюсь наверстать упущенное», - сказал Пачулия.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности начала политической карьеры в Грузии, Пачулия заявил, что у него нет такого желания. «Никакого желания идти в политику у меня нет. Нужно делать то, что приносит удовольствие», - добавил он.

XS
SM
MD
LG