Accessibility links

Начальник штаба американской армии генерал Марк Майли прилетел в Тбилиси


Начальник штаба армии США Марк Майли прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом. В тбилисском аэропорту генерала встречали первый замминистра обороны Грузии Лела Чиковани и замглавы Генштаба ВС Грузии полковник Николоз Джанджгава, информирует «Новости-Грузия».

В аэропорту Майли также провел встречу с начальником военно-тренировочной базы ВС США в Хохенфельсе генералом Антонио Агуто. В ходе визита Майли посетит многонациональные военные учения стран и партнеров НАТО «Достойный партнер 2017», которые проходят на аэродроме Вазиани в пригороде Тбилиси. Американский генерал также проведет встречу с главой Генштба ВС Грузии Владимиром Чачибая, другими представителями военного руководства страны.

Ранее министр обороны Грузии Леван Изория сообщал, что в августе ожидается прибытие в Грузию семи американских генералов. В сентябре Грузия и США планируют подписать программу готовности обороны. По словам Изория, благодаря этой программе появится «юридическое обоснование» для подключения американских инструкторов к инфраструктурным проектам, реализующимся в Минобороны.

XS
SM
MD
LG