Accessibility links

В МИД Армении надеются, что стране не придется выбирать между Россией и США


Замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян выразил надежду, что Еревану не придется делать выбор между Россией и США на фоне нарастающего противостояния между этими государствами, информирует РИА Новости.

«Мир никогда не был черно-белым. Напомню ситуацию глубокой конфронтации между США и Ираном, когда даже говорилось о возможных военных действиях. И тогда мы никакого выбора не делали, мы были честными, поддерживая нормальные отношения с США и Ираном», - заявил Кочарян сегодня, 10 августа, отвечая на вопрос, не заставит ли Армению российско-американское противостояние сделать безальтернативный выбор в пользу одной из сторон.

По словам замминистра, надо четко осознавать свои первостепенные интересы и руководствовать ими. «С другой стороны, разумеется, нужно соблюдать международные правила игры», - заключил Кочарян.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. Москва неоднократно отвергала обвинения западных стран во вмешательстве в дела Украины, заявляя, что не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию.

XS
SM
MD
LG