Accessibility links

Посольство России в Абхазии опровергло похищение туристов из Екатеринбурга


В посольстве РФ в самопровозглашенной республике Абхазия не подтверждают появившуюся ранее в некоторых российских СМИ информацию о том, что двух жителей Екатеринбурга, попавших в автоаварию, якобы не выпускают из республики и требуют денег за возмещение ущерба. «Граждан РФ в Абхазии никто не похищал и не требовал за них выкуп», - сообщил «Интерфаксу» пресс-атташе российского посольства Турал Джавадов.

«По электронной почте 10 августа к нам обратился Александр Снегирев, он сообщил, что на самом деле произошло после ДТП с участием его отца. В милиции города Гагры нам сообщили, что виновником произошедшего ДТП отказался российский гражданин Василий Снегирев. Он признал свою вину и выразил готовность возместить затраты на ремонт машины жителя Абхазии», - рассказал пресс-атташе посольства.

Ранее СМИ сообщали, что пострадавший во время ДТП житель Абхазии требовал от Снегирева компенсацию в размере 200 тысяч рублей. «Посольство РФ в Абхазии направило официальное письмо в Генеральную прокуратуру Абхазии с просьбой разобраться в этой ситуации и информировать нас», - сказал Джавадов.

«Сообщение о том, что меня с сыном якобы удерживают в заложниках в Абхазии и вымогают деньги, не соответствует действительности», - заявил сам Снегирев в интервью абхазским журналистам. «Я не знаю, откуда появились такие публикации. Я такой информации журналистам не давал», - отметил он.

XS
SM
MD
LG