Полицейские при поддержке бойцов СОБРа задержали в столице двоих подозреваемых в незаконном хранении взрывчатки, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как отмечается, сегодня, 18 июля, в одном из боксов гаражного кооператива были обнаружены осколочные гранаты ВОГ-17, боевые запалы к гранатам, электродетонаторы, две тротиловые шашки, а также 10 гр взрывчатого вещества на основе гексогена. Следователи выясняют, с какой целью фигуранты хранили взрывчатку и взрывчатые устройства, передает «Кавказ.Реалии».
«Хозяева гаража пояснили, что сдают бокс в аренду жителю столицы, а тот в свою очередь разрешил двоим малознакомым уроженцам Чеченской Республики разместить в помещении свои вещи. В ходе розыска 16 августа были задержаны двое жителей Чечни, они изобличены в содеянном, против них возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов», - подчеркнул собеседник агентства.