Accessibility links

Стив Бэннон: Нынешнее президентство Трампа - завершается


Стив Бэннон (в центре)
Стив Бэннон (в центре)

Главный советник президента США по вопросам стратегии и политики Стив Бэннон считает, что президентство Дональда Трампа близится к концу. Об этом написало британское издание Independent. Стив Бэннон покинул Белый дом накануне, 18 августа.

Один из наиболее влиятельных сотрудников Белого дома, член Республиканской партии, Бэннон вернулся на прежнее место работы - ультраправое издание Breitbart News.

Накануне официально была распространена информация о том, что глава аппарата Белого дома Джон Келли и Стив Бэннон договорились о последнем дне работы советника по стратегии. Таким днем стала минувшая пятница, 18 августа.

В интервью американскому изданию Weekly Standard Бэннон заявил: «Президентство Трампа, за которое мы боролись и победили, закончилось. Мы еще движемся, мы еще кое-что выжмем из этого президентства. Но самому этому президентству настал конец. Ему на смену придет нечто иное. Будет борьба, будут хорошие и плохие дни, но нынешнему президентству - конец».

Стив Бэннон, работая в Белом доме, находился в соперничестве с другими советниками Дональда Трампа, среди которых дочь президента Иванка и ее муж Джаред Кушнер. Как пишет Independent, оба родственника выполняли «смягчающую» роль относительно заявлений и действий Трампа.

Теперь Бэннон подчеркивает, что намерен «сокрушить» либералов среди республиканцев - используя на полную мощь возможности своего издания Breitbart News. Этот информационный ресурс известен своими радикальными оценками, мнениями и комментариями.

XS
SM
MD
LG