Accessibility links

Заблокированными после схода селя остаются пять населенных пунктов Кабардино-Балкарии


Восстановлен проезд к поселку Нейтрино, заблокированными после схода селя остаются пять населенных пунктов Кабардино-Балкарии. Как сообщает «Кавказский узел», в ночь на 1 сентября сель сошел в районе поселка Эльбрус.

В районе схода селя в реку упали три машины, в которых находились пять человек. Двое были спасены, 2 сентября спасатели нашли тело одного из трех пропавших. В поисках еще двух человек, в том числе главы администрации поселка Эльбрус Муссы Джаппуева, участвуют более 500 человек.

По данным МЧС на 11.00 по московскому времени, из зоны схода селя эвакуировано вертолетами 1007 человек. При этом на туристических маршрутах остаются 290 человек: 201 турист и 89 отдыхающих, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

«Запас медикаментов, питьевой воды и пищи для обеспечения минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в зоне ЧС считается достаточным. При этом организована доставка гуманитарной помощи в пункт дислокации сил МЧС России (г. Тырныауз) и готова к доставке в зону ЧС», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Военные инженеры восстановили проезд к поселку Нейтрино, сообщает со ссылкой на пресс-службу республиканского ГУ МЧС «Интерфакс-Юг». «Пока остаются лишенными транспортного сообщения пять населенных пунктов: Верхний Баксан, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево и Терскол. Проезд возможен только к Нейтрино», - цитирует сообщение ведомства издание.

Проезд к поселку стал возможен благодаря 20-метровому мосту, наведенному через реку Баксан между селами Верхний Баксан и Нейтрино, уточнили спасатели.

XS
SM
MD
LG