Accessibility links

Михаил Саакашвили пересечет границу Украины вместе с журналистами ведущих СМИ


Третий президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили намерен пересечь польско-украинскую границу в сопровождении группы журналистов ведущих СМИ. Информацию об этом распространяет «Украинская правда». Автобус с журналистами ночью выехал из Варшавы в город Перемышль, который находится в 12 километрах от пункта пропуска «Краковец-Корчева» во Львовской области Украины.

Ожидается, что в Перемышле Саакашвили проведет пресс-конференцию, а после на автобусе отправиться к «Краковцу» вместе с сотрудниками СМИ. Освещать возвращение политика на Украину будут украинские телеканалы и информагентства, телеканал «Рустави 2», а также международные СМИ: BBC-Украина, AP и AFP.

Вблизи пункта пропуска «Краковец» уже собрались сотни сторонников Саакашвили, оппозиционные политики и гражданские активисты. На территории разбит палаточный городок, собрана сцена. Всю минувшую ночь территория была оцеплена полицией. По данным Нацполиции Украины, сегодня, 10 сентября, на границе ожидается пребывание около 3 тысяч человек.

Приехавшие к границе сторонники Саакашвили не исключают провокаций. По их словам, на границе находятся автобусы с молодыми людьми спортивной внешности, которые заявили, что приехали, потому что «против Саакашвили», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG