Accessibility links

СМИ: Росгвардия до конца года создаст новый округ на Северном Кавказе


До конца этого года Росгвардия создаст новый округ на Северном Кавказе, пишет газета «Известия». По данным издания, на базе Северо-Кавказского округа Росгвардии (СКО РГ) будут созданы два новых округа - Южный со штабом в Ростове-на-Дону и «новый» Северо-Кавказский, управление которого будет развернуто в Пятигорске.

«В соответствии с решением Совета безопасности новый округ, исходя из формирования федеральных округов, будет сформирован до конца текущего года», - рассказал начальник Главного управления кадров генерал-майор Виктор Мацюк, передает «Газета.ру».

Планируется, что из зоны ответственности «старого» СКО РГ исключат северокавказские республики и Ставропольский край. Сам округ изменит свое название с «Северо-Кавказского» на «Южный».

«Новый» Северо-Кавказский округ со штабом в Пятигорске будет отвечать за охрану общественного порядка и борьбу с терроризмом на территории Северо-Кавказского федерального округа. Как отмечается, основой для нового округа станет существующая в настоящее время Объединенная группировка войск на Северном Кавказе.

XS
SM
MD
LG