Accessibility links

МВД Чечни не нашло оснований для возбуждения дела о пропаже певца Бакаева


Певец Зелимхан Бакаев уехал за пределы республики, никто его не преследовал, претензий к нему не было и оснований для возбуждения дела нет, заявили чеченскорм МВД. Мать Бакаева обратилась к главе республики с просьбой помочь в поисках сына, сообщает «Кавказский узел».

26-летний уроженец Грозного Зелимхан Бакаев пропал без вести 8 августа. Друзья певца предположили, что его могли похитить, но некоторые связали его исчезновение с конфликтом в семье. Мать Бакаева обратилась в полицию с просьбой помочь в розыске сына.

Оснований для возбуждения уголовного дела по факту безвестного отсутствия Бакаева нет, заявил представитель МВД. «Парень уехал за пределы республики, никто его не преследовал, претензий или каких-то вопросов к нему не было», - пояснил правоохранитель. По его словам, полиция располагает сведениями о том, что певец выехал в Нальчик, а оттуда поездом отправился в Москву.

При этом близкие и знакомые Бакаева высказали опасение за его жизнь. «Человек больше месяца не выходит на связь, никто не знает, где он может находиться, а полиция даже не возбудила уголовное дело. Зелимхан приехал из Москвы на свадьбу сестры, и его забрали неизвестные, которые насильно усадили его в машину и увезли», - заявила одна из родственниц певца.

XS
SM
MD
LG